CAMPIONATI INVERNO 2021 - Volley 6vs6 Partite

Classifica

Classifica GIRONE V1
Squadra Posizione Punti Partite Giocate Partite Vinte Coefficiente Set Differenza Punti Set Vinti Punti segnati Punti subiti
Ibridi 1 5 2 2 4.00 24 4 119 95
Mila Shiro e gli altri 2 4 2 1 1.50 0 3 111 111
A.S. Trazeneca 3 0 2 0 0.00 -24 0 76 100
Classifica GIRONE V2
Squadra Posizione Punti Partite Giocate Partite Vinte Coefficiente Set Differenza Punti Set Vinti Punti segnati Punti subiti
IngCivili 1 3 2 1 1.00 4 2 91 87
All Scars 2 3 2 1 1.00 2 2 93 91
MechVolley 3 3 2 1 1.00 -6 2 86 92
Classifica GIRONE V3
Squadra Posizione Punti Partite Giocate Partite Vinte Coefficiente Set Differenza Punti Set Vinti Punti segnati Punti subiti
Lorem Ipsum 1 6 2 2 4.00 21 4 100 79
Volley un Negroni 2 3 2 1 1.00 -3 2 86 89
Herta mpone 3 0 2 0 0.00 -18 0 82 100
Classifica GIRONE V4
Squadra Posizione Punti Partite Giocate Partite Vinte Coefficiente Set Differenza Punti Set Vinti Punti segnati Punti subiti
Poggio Reale 1 8 3 3 6.00 60 6 170 110
Le bimbe di Conte(Dini) 2 7 3 2 2.50 21 5 160 139
A.S. INTOMATICI 3 2 3 1 0.40 -37 2 132 169
ELETTROVOLLEY 4 1 3 0 0.17 -44 1 123 167

Programma

Day 1
Date Campo Squadre Risultato
05/11/2021 19:00 Arena ELETTROVOLLEY - A.S. INTOMATICI 1 - 2
05/11/2021 20:30 Arena All Scars - IngCivili 2 - 0
12/11/2021 19:00 Arena Le bimbe di Conte(Dini) - Poggio Reale 1 - 2
12/11/2021 20:30 Arena Mila Shiro e gli altri - A.S. Trazeneca 2 - 0
16/11/2021 18:30 Casa dello Studente Lorem Ipsum - Herta mpone 2 - 0
Day 2
Date Campo Squadre Risultato
17/11/2021 18:30 Casa dello Studente Mila Shiro e gli altri - Ibridi 1 - 2
17/11/2021 20:00 Casa dello Studente ELETTROVOLLEY - Le bimbe di Conte(Dini) 0 - 2
19/11/2021 19:00 Arena All Scars - MechVolley 0 - 2
19/11/2021 20:30 Arena Lorem Ipsum - Volley un Negroni 2 - 0
23/11/2021 18:30 Casa dello Studente A.S. INTOMATICI - Poggio Reale 0 - 2
Day 3
Date Campo Squadre Risultato
24/11/2021 18:30 Casa dello Studente IngCivili - MechVolley 2 - 0
24/11/2021 20:00 Casa dello Studente ELETTROVOLLEY - Poggio Reale 0 - 2
26/11/2021 19:00 Arena A.S. Trazeneca - Ibridi 0 - 2
26/11/2021 20:30 Arena Herta mpone - Volley un Negroni 0 - 2
30/11/2021 18:30 Casa dello Studente A.S. INTOMATICI - Le bimbe di Conte(Dini) 0 - 2
Preliminary Day
Date Campo Squadre Risultato
03/12/2021 18:00 Casa dello Studente Volley un Negroni - A.S. Trazeneca 2 - 0
03/12/2021 19:30 Casa dello Studente All Scars - Herta mpone 0 - 2
03/12/2021 20:45 Casa dello Studente Mila Shiro e gli altri - MechVolley 2 - 0
Quarti di finale
Date Campo Squadre Risultato
09/12/2021 18:30 Casa dello Studente IngCivili - Le bimbe di Conte(Dini) 0 - 2
09/12/2021 20:00 Casa dello Studente Mila Shiro e gli altri - Ibridi 0 - 2
10/12/2021 19:00 Arena Herta mpone - Lorem Ipsum 0 - 2
10/12/2021 20:30 Arena Volley un Negroni - Poggio Reale 0 - 2
Semifinale
Date Campo Squadre Risultato
14/12/2021 20:00 Arena Le bimbe di Conte(Dini) - Poggio Reale 0 - 2
15/12/2021 20:00 Arena Ibridi - Lorem Ipsum 0 - 2